Малые архитектурные формы – беседки и перголы – являются важными формами ландшафтного дизайна. В весьма насыщенной различными событиями жизни каждого современного человека хочется иметь место, где можно было бы хорошо отдохнуть и расслабиться. Для многих людей таким местом является загородный дом или дача. При наличии на участке беседки организовать свой отдых будет еще проще. Не зря именно беседки являются лидерами среди всех малых архитектурных форм.

Садовая беседка – место для отдыха

Беседка – садово-парковое сооружение небольшого размера с незастекленными проемами, крыша которого лежит на колоннах или столбе. Главное ее предназначение – защита от солнца, дождя и ветра, впрочем, часто её используют для бесед, чтения и другого отдыха.

Беседки в Екатеринбурге

Чтобы обзавестись беседкой на садовом участке, лучше всего обратиться к специалистам, осуществляющим ландшафтное проектирование в вашем городе. Они помогут определиться с типом беседки, материалом ее изготовления, способом оформления и местом установки. Сочетание всех этих факторов очень важно, так как будущее сооружение должно быть не только соразмерно другим сооружениям, но и гармонично вписываться в участок. Поэтому дизайнеры сначала делают предварительный эскиз беседки и лишь после согласования всех факторов и уточнения стоимости приступают к проектированию беседки и ее дальнейшему изготовлению.

Наша компания осуществляет проекты садовых беседок и изготавливает их из любого материала, хотя в последнее время очень популярен традиционный материал – дерево. Это объясняется стремлением людей приблизить себя к природе, а также универсальностью деревянных беседок.

Садовые перголы – выбор эстета

Мы также разрабатываем проекты садовых пергол с дальнейшей постройкой.

Пергола – конструкция в виде ажурного коридора из повторяющихся вертикальных опор, дуговых и горизонтальных элементов, созданная для защиты от солнца. Первые перголы появились еще в Древнем Риме. Современные перголы в ландшафтном дизайне являются основным элементом и обеспечивают переход между различными частями сада. Часто они поддерживают яркие растения: ампельные, настурции, вьюнки, розы, клематисы и другие.

Заказать проектирвоание перлоги в Екатеринбурге

Существует два вида пергол – прилегающие к дому и отдельно стоящие. В таком уютном и укромном месте очень приятно посидеть в летний солнцепек. Часто перголу используют для чаепития и приятного общения с друзьями на фоне сада.

Полезно иметь перголу там, где есть дети. Играя, они будут оставаться в тени, а не на открытом солнце.

Наш опыт – ваш выбор!

Наша компания является лидером среди компаний, которые осуществляют проектирование МАФ и ландшафтный дизайн в Екатеринбурге от «Ландшафтсервиса».

Мы давно занимаемся проектированием МАФ и разработали многочисленные проекты беседок и садовых пергол. В зависимости от того, где будет расположена беседка или пергола, можно подобрать среди наших проектов тот, который подойдет именно для вашего участка.

Наша компания имеет большой опыт устройства и оформления беседок, пергол и других малых архитектурных форм различного назначения. Специалисты-дизайнеры нашего архитектурного бюро выполняют проектирование беседок, а по желанию заказчика могут разработать индивидуальный проект садовых пергол. Готовые эскизы беседок и навесов представлены в каталоге, что облегчает выбор проекта. Стоимость выполнения чертежей и проведения проектных работ, которые вы закажете в нашем бюро, вполне доступна для большинства, а наши строители возведут заказанную МАФ быстро и качественно.